Gründerzeit-Trumeaukästchen mit Spiegelaufsatz um 1880
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit KerbschnittVerzierungen und 3/4-Säulen besetzt, 2 Türen, 1 Lade, Originalbeschlag, Schlüssel, Deckplatte aus schwarz/weißem Marmor, Tafelgröße 145 x 71 cm Gesamthöhe 265 cm, Furnierund Trockenschäden, Teile lose, kleiner Teil fehlt 114 x 59 x 83 cm (22)
05.09.2016 - 15:20
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.09.2016 - 15:20 |
Besichtigung: | 22.08. - 01.09.2016 |