Franz Heid
(geb. 1865, Studium an der Münchner Kunstakademie, vorwiegend tätig als Landschaftsund Genremaler) rückseitig betitelt Kitzbühel, handsigniert Franz HeidMünchen, Öl auf Leinwand, 50 x 69 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, alte Reparaturstellen, Rahmen stark beschädigt, fehlen Teile Reduzierter Rufpreis
05.09.2016 - 16:19
- Startpreis:
Franz Heid
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.09.2016 - 16:19 |
Besichtigung: | 22.08. - 01.09.2016 |