IWC Schaffhausen
Herrentaschenuhr, Silber 800, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, drei verschraubte Chatons, Kaliber 57, Werknummer 583429, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, Zeigerstellung per Drücker auf 11 Uhr, guillochiertes Lepinegehäuse, um 1913, Durchmesser ca. 53 mm 92,6 g, Druckstellen, Zifferblatt restauriert und Haarrissig, Service wird empfohlenøx
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
07.09.2016 - 21:01
- Startpreis:
EUR 110,-
IWC Schaffhausen
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 07.09.2016 - 21:01 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 26.08. - 07.09.2016 |