Lot Nr. 397-296862/0001

IWC Schaffhausen

IWC Schaffhausen - Schmuck

Herrentaschenuhr, Silber 800, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, drei verschraubte Chatons, Kaliber 57, Werknummer 583429, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, Zeigerstellung per Drücker auf 11 Uhr, guillochiertes Lepinegehäuse, um 1913, Durchmesser ca. 53 mm 92,6 g, Druckstellen, Zifferblatt restauriert und Haarrissig, Service wird empfohlenøx

Experte: Alexander Mauthner Alexander Mauthner
+43-2622-224 67

alexander.mauthner@dorotheum.at

07.09.2016 - 21:01

Startpreis:
EUR 110,-

IWC Schaffhausen

+43-2622-224 67

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at

+43 2622 224 67 17
Auktion: Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.09.2016 - 21:01
Auktionsort: Wiener Neustadt
Besichtigung: 26.08. - 07.09.2016