Schale,
China, unterglasurblaue Sechszeichen Marke Hongzhi, Qing Dynastie, Porzellan, geritzter Drachendekor, gelber Grund, Höhe 8,5 cm, Dm. 20,2 cm, restauriert
Expertin: Regina Herbst
24.08.2016 - 15:59
- Startpreis:
Schale,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 24.08.2016 - 15:59 |
Besichtigung: | 19.08. - 24.08.2016 |
- Prasiolith Lemoncitrin Ohrsteckgehänge zus. ca.41,55 ct
- Baume & Mercier
- Werner Augustiner *