Bäuerliche Kinderwiege,
originaler Korpus aus dem 19. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, vorwiegend Fichtenholz, natur gewachst, 49 x 88 x 74 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
24.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Bäuerliche Kinderwiege,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 24.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.08. - 24.08.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Taschenuhr
- Brillantarmreif zus. ca. 1,60 ct
- KKW "Hyundai i40 Comfort 1.7 CRDi",
- Historia und Beschreibung Influentischer/Elementischer und natürlicher Wirckungen..., Leonhard Thurneysser zum Thurn, Berlin 1578
- Konvolut von unterschiedlichen Architekturelementen einer Wand- oder Altarverkleidung im Renaissancestil,