Lot Nr. 7304

Biedermeier Sitzbank,

ca. 1825/30, mahagonifurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf Volutenfüßen, erneuerte lila Alcantaratapezierung, Breite ca. 160 cm, restaurierter Zustand.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

24.08.2016 - 15:00

Rufpreis:

Biedermeier Sitzbank,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 24.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 19.08. - 24.08.2016