Hoher Historismus-Beistelltisch,
spätes 19. Jh., in Form eines Drachens, verschiedene Hölzer, braun mattiert, geschnitzter Fuß auf dreipassigem Stand mit quadratischer Platte, 94 x 41 x 41 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
24.08.2016 - 15:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 280,-
- Rufpreis:
-
EUR 280,-
Hoher Historismus-Beistelltisch,
spätes 19. Jh., in Form eines Drachens, verschiedene Hölzer, braun mattiert, geschnitzter Fuß auf dreipassigem Stand mit quadratischer Platte, 94 x 41 x 41 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 24.08.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 19.08. - 24.08.2016 |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- 2014 Corton-Charlemagne Grand Cru AOC, Domaine Louis Latour, Burgund, 95 Wine Spectator-Punkte
- Altschliffbrillant/Diamant/ Rubindamenring zus. ca. 0,85 ct
- Farbstein Garnitur
- Vase mit blattförmigen Henkeln, möglicherweise Mathilde Flögl, Ausführung für die Entwurfs- und Versuchswerkstätte für schöpferische Formgebung, um 1941/45
- Amboss, 18. Jahrhundert