Lot Nr. 7204

Provinzielles Kästchen,

Provinzielles Kästchen, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

ehemals Aufsatzkästchen, originale Grundsubstanz aus dem 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, teilweise Nussholz und nussfurniert, mattiert, frontseitig 2 Türen, Inneneinrichtung mit 15 Laden und einer Tür, 103,5 x 84 x 42,5 cm, beschädigt, Türen stark verzogen.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

24.08.2016 - 15:00

Rufpreis:

Provinzielles Kästchen,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 24.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 19.08. - 24.08.2016