Lot Nr. 7111

Bauerntruhe,

Bauerntruhe, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

1. Drittel 19. Jh., Nadelholzkorpus, blaugrün grundiert sowie feldförmig floral und im Mittelfeld mit einer Landschaftsdarstellung mit Häusern bemalt, datiert 1825, Innenfach, seitliche Eisenhandhaben, Schloss, Schlüssel, 69 x 147 x 66 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Füße ergänzt.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

24.08.2016 - 15:00

Rufpreis:

Bauerntruhe,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 24.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 19.08. - 24.08.2016