Bauerntruhe,
1. Drittel 19. Jh., Nadelholzkorpus, blaugrün grundiert sowie feldförmig floral und im Mittelfeld mit einer Landschaftsdarstellung mit Häusern bemalt, datiert 1825, Innenfach, seitliche Eisenhandhaben, Schloss, Schlüssel, 69 x 147 x 66 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Füße ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
24.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Bauerntruhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 24.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.08. - 24.08.2016 |