Neoklassizistischer Bodenstandspiegel
um 1900, Weichholzgestell, mit Mahagoni furniert sowie mit Bronzeapplikationen in Form von Kapitälen, Perlstäben und Festons geziert, facettiert geschliffene Spiegeltafel, frontseitig eine Tür, seitlich Metalleinsätze, 253 x 104 x 35 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
24.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 24.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.08. - 24.08.2016 |