Bidjar Galerie,
Nordwestpersien (Iran), ca. 427 x 95 cm, Ende 19. Jh. der kompakte Läufer mit Wollkette kann den provinzialen Ort Gerus zugeschrieben werden, schmales Innenfeld mit Schildmusterung, gute Erhaltung mit nur geringen Altersspuren, linke obere Ecke ergänzt, unterer Abschluss rückwärts mit Leinenborte gesichert. (MA)
27.09.2016 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Bidjar Galerie,
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 27.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.09. - 27.09.2016 |