Belutsch
Nordostpersien (Iran), ca. 214x 112 cm, Anfang 20. Jh. interessanter Stammesteppich mit Kettfäden und Innenfeld aus Kamelhaar, aschikartiger Gitternetzfond, leichte Altersspuren, Seitenkanten neu umwickelt, am unteren Ende Reste der Kelimabschlüsse. (MA)
27.09.2016 - 17:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Belutsch
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 27.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.09. - 27.09.2016 |