Khotan,
Ostturkestan, ca. 313 x 258 cm, 19. Jh. in außergewöhnlicher Musterung mit persisch-, turkmenischen Einflüssen, Gebrauchsspuren rund um das Mittelstück. (MA)
27.09.2016 - 17:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Khotan,
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 27.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.09. - 27.09.2016 |
- 1996 Château Margaux, Bordeaux, 100 Parker-Punkte
- Großer Salonluster in barocker Art
- Zicklein, Entwurf Ludwig König, Majolika-Manufaktur Karlsruhe, um 1925