Lot Nr. 7

Hereke Seide 20 x 20,

Hereke Seide 20 x 20, - Orientteppiche, Textilien und Tapisserien

Nordwestanatolien (Türkei), ca. 70 x 47 cm, 2. H. 20. Jh. mit ca. 4. Mill. Kn/qm handelt es sich hier um ein extrem fein geknüpftes Exponat mit seltenen Streifendesign und broschierten Webenden, ausgezeichneter Zustand, signiert. (MA)

27.09.2016 - 17:00

Rufpreis:
EUR 3.800,-

Hereke Seide 20 x 20,

Auktion: Orientteppiche, Textilien und Tapisserien
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.09.2016 - 17:00
Besichtigung: 21.09. - 27.09.2016