Planetenkrug
im Stil der Creußener Krüge, 19. Jh., Keramik, figurale Auflagen, frontal Wappen, farbig staffiert, beschriftet, Zinndeckel und -standring, Höhe 16,5/23,5 cm, Haarriss, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
12.09.2016 - 17:00
EUR 1.740,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Planetenkrug
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Schloss Schwallenbach - Sammlung Reinhold Hofstätter (1927- 2013) |
Datum: | 12.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)