Musealer bäuerlicher Schrank,
18. Jh., weit ausladend bombierter Weichholzkorpus, mit frontseitig aufwendig ausgeführtem Schnitzdekor, ehemals gefasst, zwei Türen, vier Lisenen mit floralem und tw. volutenartigem Dekor, in späterer Zeit ergänztes Dachgesims, sowie Rückwand und Boden, gedrückte Kugelfüße, ca. 233 x 206 x 75 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Bitte beachten Sie die Zusatzbedingungen zur Abholung und Lagerung
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2016 - 17:00
EUR 29.002,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 22.000,-
Musealer bäuerlicher Schrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Schloss Schwallenbach - Sammlung Reinhold Hofstätter (1927- 2013) |
Datum: | 12.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)