Imposanter Frühbarockschrank,
sog. Doppelschrank, Ende 17. Jh., Eichenkorpusse in architektonischer Gliederung, tw. ebonisierter Füllungsdekor und Karyatidenlisenen, 4 Türen, 2 kleine Laden und 1 große Laden, ziselierte Kastenschlösser, ca. 250 x 185 x 73 cm, kleine Holzteile fehlen, leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Bitte beachten Sie die Zusatzbedingungen zur Abholung und Lagerung
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Imposanter Frühbarockschrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Schloss Schwallenbach - Sammlung Reinhold Hofstätter (1927- 2013) |
Datum: | 12.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2016 |