Lange Miquelet - Steinschlossflinte, wohl Vorderer Orient - Kaukasus, 18./19. Jhdt.
gemarkter achtkantiger, nach vorne rund übergehender glatter Lauf, Kaliber 16 mm, Nussholzschaft mit teils getriebenen Messingmontierungen, eiserner Ladestock, Gesamtlänge ca. 154 cm, Trageriemen, beschädigt, Ergänzungen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.08.2016 - 15:56
- Startpreis:
Datum: | 25.08.2016 - 15:56 |
Besichtigung: | 19.08. - 25.08.2016 |