Lot Nr. 195-033879/0004

Franz Heckendorf *

Franz Heckendorf * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Berlin 1888-1962 München) "Beschießung eines Luftschiffs im 1. Weltkrieg" unten rechts typografisch bezeichnet, unten links im Stein signiert und datiert: 1914, Sammlerstempel, Lithografie, ca. 30,5 x 30 cm, Blattformat ca. 42,2 x 33,3 cm, Passepartout, ungerahmt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

25.08.2016 - 16:01

Startpreis:
EUR 60,-

Franz Heckendorf *

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 25.08.2016 - 16:01
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 19.08. - 25.08.2016