Deutscher Romantiker - Umkreis Wilhelm Schirmer
(Berlin 1802-1866 Nyon oder Vevey) "Ideallandschaft mit Jäger und Burgruine im Flusstal" unten rechts undeutlich monogrammiert, Öl auf Leinwand, ca. 95 x 77 cm, vergoldeter Stuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 2000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.08.2016 - 16:11
EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Datum: | 25.08.2016 - 16:11 |
Besichtigung: | 19.08. - 25.08.2016 |