Lot Nr. 195-033853/0001

Wappenbrief von Erzherzog Ferdinand von Österreich für Andreas,

Wappenbrief von Erzherzog Ferdinand von Österreich für Andreas, - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Hans, Albin und Leonhart Gasser, Innsbruck 29. 6. 1569, in gleichlautender amtlicher Abschrift, Brünn 7. Mai 1799,Kalligraphie und Handschrift auf Papier mit färbigem Wappen, Trockensiegel der k. k. Mährisch-Schlesischen Landrechtskanzlei mit Unterschriften, ca. 49 x 69 cm, Faltspuren mit Einrissen und kleinen Fehlstellen, verglast, gerahmt (Ko)

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

25.08.2016 - 16:25

Startpreis:
EUR 340,-

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 25.08.2016 - 16:25
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 19.08. - 25.08.2016