Gnadenbild, Alpenländisch um 1700
"Madonna mit Kind: Maria Hilf"Öl auf Leinwand, ca. 84 x 68 cm, doubliert, alt restauriert, krakeliert, wellig, Farbfehlstellen, blattvergoldeter Holzrahmen
Vorbild ist das Gemälde von Lukas Cranach (Kronach, Oberfranken 1472-1553 Weimar); dieses befindet sich in der Stadtpfarrkirche Innsbruck.
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.08.2016 - 16:30
EUR 550,-
- Startpreis:
Datum: | 25.08.2016 - 16:30 |
Besichtigung: | 19.08. - 25.08.2016 |