Lot Nr. 139-089070/0004 +

Becher und Fußbecher,

Becher und Fußbecher, - Sommerauktion - Antiquitäten

Glas, farblos eingezogene Wandung mit goldener abgesetzter Lippe, rosa und weißer Emailüberfang, mit reichgeschnittenen Blüten und Blattzweigen, glatter Stand, Fußbecher mit konischer Wandung und Bodenkugel, Höhe 12 cm, goldener Lippenrand restauriert, Fußbecher-Lippe minimal bestoßen, Böhmen um 1840 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

17.08.2016 - 15:56

Startpreis:

Becher und Fußbecher,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Sommerauktion - Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.08.2016 - 15:56
Besichtigung: 12.08. - 17.08.2016