Lot Nr. 139-085049/0007

Kleid,

Kleid, - Sommerauktion - Antiquitäten

Wien, 1930er Jahre, schwarzer Ripsstoff, grüne Baumwollsamtärmel, Oberteil und Schärpe, Vorderteil mit Öffnung und Druckknöpfen, Länge ca. 158 cm, Samt beschädigt, teilweise eingerissen, (HS)

Provenienz: Wiener Familienbesitz.

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

17.08.2016 - 17:02

Startpreis:

Kleid,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Antiquitäten
Datum: 17.08.2016 - 17:02
Besichtigung: 12.08. - 17.08.2016