Lot Nr. 7204

Klassizist. Zylinderschreibtisch,

Klassizist. Zylinderschreibtisch, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

Skandinavien, Dänemark 1. H. 19. Jh., Mahagoniausführung mit insges. 11 Außenladen, 1 Tür, schiebbarer Schreibplatte mit kippbarer Schreibfläche, Zylinderverschluß mit 6 Innenladen, offenen Abteilen u. 1 Tür, sowie 1 außenliegenden Schiebeablage, 122 x 141 x 74 cm, starke Alters- u. Gebrauchsspuren, Teile lose beiliegend u. fehlend

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

17.08.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 320,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 17.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 12.08. - 17.08.2016