Lot Nr. 7203

Satz von sechs Art Deco Sesseln

Satz von sechs Art Deco Sesseln - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

um 1930/35, Hartholzgestelle, Thuja Maser furniert, mattiert, erneuerte Sitztapezierung, konische Füße, gepflegter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren und Oberflächenschäden. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

17.08.2016 - 15:00

Rufpreis:

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 17.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 12.08. - 17.08.2016