Lot Nr. 7203

Schreibtisch,

originales Biedermeiergestell aus d. 1. H. d. 19. Jh. mit späteren Veränderungen vor allem im Plattenbereich, Fichtenholz, nußfurn., politiert, 3 Laden, gedrechselte Stegverbindung, 78 x 130 x 67 cm, schöner rest. Zustand

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

17.08.2016 - 15:00

Rufpreis:

Schreibtisch,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 17.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 12.08. - 17.08.2016