Lot Nr. 7202

Franz. Salonkommode im Transitionsstil,

Franz. Salonkommode im Transitionsstil, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

qualitätvolle Arbeit des 19. Jh., elegant geschweifter reich in Mahagoni und anderen teilweise gravierten Edelhölzern marketierter Korpus mit hochwertigen Bronze dore Beschlägen, 3 Laden sans traverse mit einem zentralen Blumenstilleben und einem Zentralschloss mit Schlüssel, originale restaurierte Marmorplatte, 93 x 141 x 53 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

17.08.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 2.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 17.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 12.08. - 17.08.2016