Lot Nr. 7202

Prov. Kommode,

Prov. Kommode, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

originaler aus dem letzten Drittel d. 18. Jh. stammender Eichenholzkorpus mit in späterer Zeit nachfurniertem Frontbereich, mit versch. Edelhölzern feldförm. marketiert, 3 Laden, prof. Platte, 87,5 x 125 x 64 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden, Beschläge erg.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

17.08.2016 - 15:00

Rufpreis:

Prov. Kommode,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 17.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 12.08. - 17.08.2016