Lot Nr. 7201

Beistelltischchen im Louis XV Stil,

Beistelltischchen im Louis XV Stil, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

Mitte 20. Jh., vorwiegend Eichenholz, mit Palisander furniert und feldförmig marketiert, geschweiftes Gestell mit einer Lade und Zwischenfach, Bronzebeschläge, Platte mit durchbrochen gearbeiteter Messingeinfassung, 68,5 x 50 x 41 cm, restaurierter Zustand.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

17.08.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 320,-

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 17.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 12.08. - 17.08.2016