Lot Nr. 7201

Eckkästchen,

urspr. Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus mit Eibe furn. sowie mit Messingadern marketiert, schräggestellte Lisenen, 2 Türen, 1 Lade, erg. Steinplattte, konische Füße, H: 99 cm, SM: 78,5 cm, beschädigt, Schwundrisse, Teile verändert u. erg.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

17.08.2016 - 15:00

Rufpreis:

Eckkästchen,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 17.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 12.08. - 17.08.2016