Lot Nr. 7201

Große Barock-Aufsatzvitrine,

Große Barock-Aufsatzvitrine, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

Italien 18. Jh. und später, nussfurnierte Weichholzkorpusse mit schräggestellten Lisenen und profiliertem Kranz, Unterteil mit 2 rahmenprofilierten Türen und 2 Laden, Aufsatz mit 2 verglasten Türen und Sprossendekor, ca. 255 x 203 x 64 cm, Holzteile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

17.08.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 950,-

Große Barock-Aufsatzvitrine,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 17.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 12.08. - 17.08.2016