Lot Nr. 7201

Büchervitrine im Biedermeierstil,

Büchervitrine im Biedermeierstil, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

unter Verwendung von verschiedenen Weichhölzern und Holzwerkstoffen sowie ornamentaler Biedermeier Korpusteile in späterer Zeit gearbeitet, mahagonifurniert, mattiert, mit Ahorn marketiert, kannelierte Lisenen und Sockelbereich, profilierter Kranz, 1 Tür, Innenfächer, 235,5 x 153,5 x 38 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

17.08.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 17.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 12.08. - 17.08.2016