Lot Nr. 7201

Blumen- bzw. Büstensäule,

Blumen- bzw. Büstensäule, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

Anfang 20. Jh., Onyxschaft mit ornamental gezierter Metallbasis und Kapitäl, quadratischer Sockel, 101,5 x 30 x 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, geringfügig ausgeschartet. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

17.08.2016 - 15:00

Rufpreis:

Blumen- bzw. Büstensäule,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 17.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 12.08. - 17.08.2016