Lot Nr. 7200

Hallenschrank,

originaler Korpus des 18. Jh. mit Veränderungen und Ergänzungen im 19. Jh., teilbarer nußfurnierter Korpus mit tw. gravierten Marketerien in Form von Rittern und Akanthusblattranken, gedrechselte Säulenlisenen, zwei Türen, originales Schloß mit Schlüssel, 212 x 183 x 75 cm, Altersspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

17.08.2016 - 15:00

EUR 2.000,-
Rufpreis:
EUR 2.000,-

Hallenschrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 17.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 12.08. - 17.08.2016