Lot Nr. 7113

"Dream Space"-Stehlampe,

"Dream Space"-Stehlampe, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

Entwurf Denis Santachiara, 1993, für Paolo Castelli/ Domodinamica & Modular Srl/ Italien, Edelstahl, genietet, geschraubt, Aluminium, teilweise perforiert, lackiert, bezeichnet: DREAM/ SPACE. by MODULAR, Höhe 275 cm, Durchmesser 47 cm. (DR) Teil des "Dream Space" Office Systems, einer Produktserie von Domodinamica in Zusammenarbeit mit Modular. Provenienz: Sammlung Clemens Kanja, Belgien.

Expertin: Dr. Gerti Draxler Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

17.08.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 950,-

"Dream Space"-Stehlampe,

+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 17.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 12.08. - 17.08.2016