Lot Nr. 7113

Seltener Renaissance Opferstock,

Seltener Renaissance Opferstock, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

17. Jh., Granitblock mit tw. abgeschrägten Kanten, schmiedeeiserne Armierung und Münzeinwurf, H: 97 cm, 27 x 27 cm, Korrosions- und Altersspuren.

17.08.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 7.500,-

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 17.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 12.08. - 17.08.2016