Lot Nr. 7113

Bäcker- bzw. Arbeitstisch,

Bäcker- bzw. Arbeitstisch, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

19. Jh., Nadelholzgestell mit konischen Füßen u. 1 Zwischenfach, 2 Laden, massive Ahorn-m holzplatte mit auf 3 Seiten hochgezogenem Rand, natur gewachst, 88 x 198 x 86 cm, rest. Zustand mit geringen Altersu. Gebrauchsspuren

17.08.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 2.400,-

Bäcker- bzw. Arbeitstisch,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 17.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 12.08. - 17.08.2016