Lot Nr. 7113

Prov. Barocktabernakel,

18. Jh., Typus a trois corps, Eichen- u. Weichholzkorpusse, ornamental rocaillenförmig beschnitzt, 3- ladige frontseitig geschweifte Kommode, Schreibteil mit Innenschüben, Aufsatz mit Rolloverschluss, 202 x 127 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

17.08.2016 - 15:00

Rufpreis:

Prov. Barocktabernakel,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 17.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 12.08. - 17.08.2016