Lot Nr. 7113

Sekretär,

Sekretär, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

1. H. 20. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, mahagonifurniert sowie rautenförmig und ornamental marketiert, mattiert, frontseitig 4 Laden und Schreibklappe, Marmorplatte, 135 x 65 x 35 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, Schreibklappe leicht verzogen, 1 Schlüssel.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

17.08.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 650,-

Sekretär,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 17.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 12.08. - 17.08.2016