Lot Nr. 7113

Hereke Seide,

Hereke Seide, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

ca. 41 x 35 cm, Nordwestanatolien (Türkei), 2. H. 20. Jh., Gebetsteppich im Kelimformat mit ca. 400.000 Kn/m2, signiert

Experte: Wolfgang Matschek Wolfgang Matschek
+43-1-515 60-271, -314

Wolfgang.Matschek@dorotheum.at

17.08.2016 - 15:00

Rufpreis:

Hereke Seide,

+43-1-515 60-271, -314

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 17.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 12.08. - 17.08.2016