Lot Nr. 7111

Bauerntisch,

Bauerntisch, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

sog. Jogltisch, urspr. Steiermark 2. Hälfte 18. Jh., Hartholzgestell mit umlaufender Stegverbindung und einer Lade, massive 6 cm starke Nußholzplatte, 75 x 126,5 x 123 cm, alte Wurmschäden, Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

17.08.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.700,-

Bauerntisch,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 17.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 12.08. - 17.08.2016