Lot Nr. 7111

Engl. Sessel,

Engl. Sessel, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

19. Jh., ebon. Holzgestell m. blütenförmigem Sprossendekor, Rohrgeflechtbespannung am Sitz, goldstaffierter Dekor, Alters- u. Gebr. spuren

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

17.08.2016 - 15:00

Rufpreis:

Engl. Sessel,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 17.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 12.08. - 17.08.2016