Lot Nr. 7111

Bäuerliches Eckhängekästchen,

Bäuerliches Eckhängekästchen, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

unter Verwendung einer originalen Front aus dem 18. Jh. in späterer Zeit gearbeitet, Nadelholz, natur gewachst, eine Tür, Eisenbeschläge, 80 x 59 x 36,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

17.08.2016 - 15:00

Rufpreis:

Bäuerliches Eckhängekästchen,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 17.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 12.08. - 17.08.2016