Lot Nr. 7110

Großer Zentraltisch,

20. Jh. nach Vorbild der römischen Renaissance, Marmorgestell in Volutenform aus weißem Carrara- Marmor, darauf sog. Pietra Dura- Platte mit in Rocaillen- und floraler Form intarsierten Marmoreinlagen wie "giallo di Siena", "rosso di Verona" und weiteren für Italien spezifischen Marmorsorten, Bordüre aus braunem Onyx, 74,5 x 205 x 116 cm, gepflegter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

17.08.2016 - 15:00

EUR 8.000,-
Rufpreis:
EUR 8.000,-

Großer Zentraltisch,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 17.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 12.08. - 17.08.2016