Lot Nr. 7109

Bäuerliches Eckhängekästchen,

Bäuerliches Eckhängekästchen, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus, grün und braun grundiert sowie floral bemalt, am Fries datiert 1830, frontseitig eine Tür, eine Lade, 68 x 57 x 36 cm, Schloß, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

17.08.2016 - 15:00

Rufpreis:

Bäuerliches Eckhängekästchen,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 17.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 12.08. - 17.08.2016