Lot Nr. 7108

Kleine Eckaufsatzvitrine

Kleine Eckaufsatzvitrine - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

im Biedermeierstil, unter Verwendung originaler Korpusteile des 19. Jh. gearbeitet, nussfurniert politiert, 1 Tür, 1 verglaste Tür mit ebonisiertem Sprossendekor und Giebelaufsatz, Höhe 168 cm, Schenkelmaß 69 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

17.08.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

Kleine Eckaufsatzvitrine

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 17.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 12.08. - 17.08.2016