Lot Nr. 7108

Bronzeluster mit Keramikschaft,

spätes 19. Jh., ehemals auf Gasbetrieb konzipiert und in späterer Zeit 5-flammig elektrisch nachmontiert, H: ca. 77 cm, D: ca. 55 cm, Altersspuren, Glasschirme ergänzt, ohne Gewähr für Elektromontage.

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

17.08.2016 - 15:00

Rufpreis:

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 17.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 12.08. - 17.08.2016