Lot Nr. 7107

"Leggi"-Lesepult,

"Leggi"-Lesepult, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

Entwurf Alighiero Boetti *, 1991, für Meta-Memphis Milano, Kirsche, mit Lade und ausgeklappten Ablagen, gemarkt: META/MEMPHIS/A. BOETTI/N.4/25/M ADE IN ITALY, Höhe 130 cm, Breite 63 cm, Tiefe 45 cm.(DRAX) Nr. 4 aus der limitierten Edition von 25 Exemplaren. Provenienz: Privatbesitz Bologna Lit.: Meta Memphis, Collezione 91, Milano 1991, S. 10/11.

Expertin: Dr. Gerti Draxler Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

17.08.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 2.400,-

"Leggi"-Lesepult,

+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 17.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 12.08. - 17.08.2016