Lot Nr. 7107

"Albagia"-Tisch,

"Albagia"-Tisch, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

Entwurf Gianni Ruffi, 1975, für Poltronova, Italien, Buche, furniert, grüner Schablonendruck, Höhe 72 cm, B reite 148 cm, Tiefe 107 c m. (DRAX)

Provenienz : PrivatsammlungToskana/Italien, von Sergio Cammilli gekauft Lit.: S. Cammilli-P . C. Santini, Facendo mobili con..., Firenze1977, 85

Expertin: Dr. Gerti Draxler Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

17.08.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 2.000,-

"Albagia"-Tisch,

+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 17.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 12.08. - 17.08.2016